Магазин цифровых товаров. Заходите!

Некоторые черты личности человека могут быть очень опасны для его здоровья, утверждают ученые из Америки. Эти черты способны увеличивать риск сердечного приступа. Специалисты провели исследование и определили наиболее опасные для сердца качества.

Специалисты выяснили, какие черты характера опасны для сердца

Исследователи, представляющие Университет Теннесси, Ноксвилл, установили связь между болезнями сердца и характером. Исследование с участием более двух тысяч человек показало, что наиболее подвержены риску враждебные, циничные, саркастичные, раздражительные и обидчивые люди, пишет Science Times.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Подтвердить это помогло обследование организма 2321 добровольца – 68% мужчин и 32% женщин пожилого возраста, которые перенесли сердечный приступ. Оказалось, что многие из них часто испытывали раздражение, обиду, отличались циничным и саркастичным взглядом на жизнь. А 57% из них во время эксперимента были настроены крайне враждебно.

Эти черты характера и эмоции значительно повышали шансы на второй сердечный приступ у людей обоих полов с разным образованием и семейным положением. Даже диабет, гипертония и курение не так влияли на развитие острого коронарного синдрома, как негативные качества. 

Теперь ученые хотят выяснить, каким именно способом негатив увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

А как часто ты раздражаешься или злишься без особой причины?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Специалисты выяснили, какие черты характера опасны для сердца

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

16 − одиннадцать =