Магазин цифровых товаров. Заходите!

Более 20 лет никто не мог превзойти рекорд прославленного автогонщика. Михаэль Шумахер за всю карьеру 155 раз поднимался на подиум для награждения. И вот на испанском Гран-при на автодроме Каталунья Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу и обошел Шумахера по количеству подиумов.

Сенсация на Формуле-1: «вечный» рекорд Михаэля Шумахера побит

Так завершился 6-й этап чемпионата мира. Теперь в активе пилота Mercedes британца Хэмилтона 156 подиумов. Это на один больше, чем у легендарного немецкого автогонщика. Лучший результат за 20 лет.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Льюис Хэмилтон показал себя с лучшей стороны на всех этапах гонки. Он выиграл старт и продолжал лидировать до самого конца. Вторым пришел Макс Ферстаппен, лучший гонщик Red Bull. Неделей ранее голландец одержал победу на английском автодроме Сильверстоун в Гран-при 70-летия Формулы-1. А Хэмилтон тогда занял второе место.

Третью позицию Гран-при Испании занял еще один представитель Mercedes, финн Валттери Боттас. А уже через 2 недели пройдет следующий заезд в рамках чемпионата мира. Гонщиков примет бельгийская трасса Спа-Франкоршам.

А ты следишь за автогонками?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Сенсация на Формуле-1: «вечный» рекорд Михаэля Шумахера побит

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

7 − три =