Магазин цифровых товаров. Заходите!

Сейчас в Великобритании зафиксировано рекордное число заражений COVID-19. И в стране стремительно распространяется новая версия SARS-CoV-2, на середину декабря обнаруженная сразу у тысячи человек. Медики рассказали, чем опасен новый штамм.

Обнаружен новый коронавирус. Специалисты рассказали, чего опасаться

Вирус SARS-CoV-2 периодически мутирует. Новые мутации белков-шипов уже находили в разных частях света. Но именно эта версия, по данным медиков, пока не вышла за пределы Великобритании. Другие государства полностью останавливают любое сообщение с Соединенным Королевством, чтобы не дать инфекции распространиться.

Как выгодно накопить на квартиру в России

На сегодняшний момент о новом варианте ковида известно следующее: он гораздо быстрее (до 70%) передается от человека к человеку. Мутация возникла еще в сентябре. По актуальным сведениям, она никак не связана с вакцинацией от коронавируса.

Медики не считают, что она более смертоносна, чем другие штаммы COVID-19. Нет данных о том, что болезнь протекает тяжелее, чем в других случаях, или чаще приводит к летальному исходу. Однако ученые подтвердили, что пока инфекция чаще поражает людей младше шестидесяти. А у них в любом случае тяжелые симптомы проявляются не так сильно.

Ученые рассматривают два сценария возникновения этого штамма. Это могло произойти в организме пациента с угнетенным иммунитетом. В таком случае, при продолжительном течении болезни, мутации скапливаются намного быстрее. Также мутировавшие вирусы часто передаются людям от животных. Эксперты отметили некоторое сходство этого штамма с болезнью, которую недавно обнаружили у датских норок.

Как думаешь, скоро ли вирус мутирует до такой степени, что человечество сможет нормально с ним сосуществовать?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Обнаружен новый коронавирус. Специалисты рассказали, чего опасаться

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать + десять =