Магазин цифровых товаров. Заходите!

Освежающие ополаскиватели очень популярны. Рекламные компании таких продуктов закликают ополаскивать полость рта после каждой чистки зубов и даже чаще. Однако ученые предупреждают: средства на основе хлоргексидина могут быть опасны для здоровья.

Обнаружен неожиданный вред ополаскивателей полости рта

Основная цель средств – уничтожить вредные бактерии, что практически всегда есть во рту. Долгое время считалось, что это является залогом здоровья зубов и ротовой полости.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Ополаскиватели прочно вошли в гигиенический минимум многих людей. Но последние исследования показали, что их использование таит в себе опасность для кишечника и сосудов.

Эксперименты на группе добровольцев подтвердили, что при частом применении средств для ополаскивания во рту снижается количество оксида азота. А он очень важен для нормальной работы сосудов. Кроме того, попав в кишечник, состав на основе хлоргексидина, нарушает его микрофлору. И вместе со вредными он вымывает изо рта также полезные бактерии. А те принимают активное участие в пищеварении. 

Таким образом ополаскиватель способен привести ко всевозможным болезням и нарушениям ЖКТ. Лучше применять его лишь изредка. А ты часто пользуешься таким средством?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Обнаружен неожиданный вред ополаскивателей полости рта

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 − пять =