Магазин цифровых товаров. Заходите!

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось выяснить, как курение сигарет связано со старением.

Курение сигарет приводит к преждевременному старению лица

Курение – одна из распространенных вредных и небезопасных привычек людей. Ученые регулярно проводят исследования и получают неутешительные данные касательно последствий выкуривания сигарет. Реакция общества хоть и инертная, однако, положительные тенденции есть – постепенное снижение количества курильщиков, запрет на выкуривание сигарет в общественных местах.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Представители науки из Великобритании сделали заключение, что курение сигарет не только ухудшает здоровье, но и плохо сказывается на внешности. Для получения сведений эксперты применили 2 методики: определение взаимодействия между средой и генотипом, а также рандомизация. 

В ходе эксперимента удалось выяснить, что некоторые изменения в генах, отвечающие за уровень желания курить, способны провоцировать увядание кожи. Также ученые считают, что окружающие лучше оценивают внешний вид некурящих людей, чем курильщиков, и такая оценка объективная. 

Для получения таких данных эксперты провели исследование с участием пар близнецов. Один из них курил, а другой – нет или имел небольшой стаж курения. При сравнении внешности участников оказалось, что некурящие близнецы выглядят лучше. У них меньше морщин, лучше цвет кожи и в целом ее состояние.

Проведенное исследование показало, что сигареты деструктивно воздействуют не только на внутренние процессы в организме, но и на состояние кожи. Также негативно действует «пассивное курение» – пребывание в обществе курильщиков. Поэтому важно не только воздержаться от вредной привычки, но и избегать мест, где люди курят. 

А как ты относишься к курению? Считаешь ли ты его безвредным для здоровья?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Курение сигарет приводит к преждевременному старению лица

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

семнадцать − десять =