Магазин цифровых товаров. Заходите!

Справедливость важна не только в суде, но и в повседневной жизни. Она способствует укреплению моральных ценностей, защите прав своих и других людей и в целом благоприятно влияет на социум.

Кто больше склонен к справедливости: женщины или мужчины – результат исследования

Эксперты из Америки выяснили, кто больше склонен к справедливости – мужчины или женщины. Для получения информации они провели социальный опрос с участием 300 000 человек из 67 стран.

Как выгодно накопить на квартиру в России

В анкетах были вопросы, касающиеся морали, нравственности, как к ним респондент относится. Также в опросниках была задача, которую нужно решить. Один из примеров – нужно было выбрать, кому уделить внимание – другу, у которого дела идут хорошо, или незнакомцу, который встревожен проблемой.

В результате обработки информации ученые пришли к выводу, что женщины больше склонны соблюдать принципы морали. Также они склонны развивать в себе чувство заботы и справедливости. Также эксперты сделали вывод, что склонность к справедливости зависит еще и от воспитания и менталитета. Например, в странах с консервативными социальными нормами многие мужчины тоже склонны к нравственности и справедливости. Однако большинство анкет показало перевес в пользу женщин.

Безусловно, воспитание играет далеко не последнюю роль в склонности к справедливости и соблюдению моральных принципов. Как показало анкетирование, люди в странах с гибкими понятиями морали меньше склонны к нравственности и справедливости.

А ты согласен с результатами исследования ученых? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Кто больше склонен к справедливости: женщины или мужчины – результат исследования

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 × два =