Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ученые разгадали секрет зарождения любви

Немецкие научные работники провели ряд экспериментов, желая выяснить, как именно между двумя людьми зарождается любовь. Как оказалось, одну из самых важных ролей в появлении высокого чувства играет именно романтика.

 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Специалисты из Германии решили тщательно изучить данное явление, проанализировав реакции головного мозга участников эксперимента. С этой целью ученые провели несколько позитронно-эмиссионных и магнитно-резонансных томографий.

Напомним, ранее научные работники сошлись во мнении, что любовь состоит из трёх компонентов: привязанность, половая связь и романтика. И когда все эти составляющие соединяются воедино, между двумя партнерами практически всегда вспыхивает искренняя любовь.

Проверив головной мозг всех испытуемых с помощью ПЭТ и МРТ, эксперты выяснили, что наиболее важная роль досталась именно романтической любви. Как оказалось, она зарождается в вентральном тегментальном участке мозга – там, где у влюбленных всегда наблюдается повышенная активность нейронов.

К слову, подобные реакции происходят и у тех, кто употребил наркотик. Именно потому исследователи утверждают, что любовь нельзя недооценивать – это чрезвычайно сильное чувство, которое способно спровоцировать сильнейшую зависимость и сделать человека наркоманом. Любовь, по мнению ученых, нередко искажает реальность для влюбленных людей.

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × пять =