Магазин цифровых товаров. Заходите!

На данный момент именно Италия лидирует в Европе по числу зараженных COVID-19. И она уже обошла Китай по количеству летальных исходов этой болезни. Специалисты считают, что дело может быть не только в демографических особенностях.

Стала известна причина высокой смертности от коронавируса в Италии

Ранее звучало предположение, будто повышенная смертность связана с тем, что в стране живет очень много пожилых людей со всевозможными хроническими заболеваниями. Однако другой причиной может быть специфическая система выявления коронавируса, сообщает Corriere della Sera.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлвард отметил, что лабораторный тест на вирус могли пройти не все зараженные. После того, как в Ломбардии началась вспышка заболевания, тестирование проходили как люди с явными симптомами, так и все вступавшие с ними в контакт. Но, по мере роста выявленных случаев, материалов стало не хватать. И медикам пришлось брать образцы только у тех, кто входит в группу риска или имеет тяжелые симптомы инфекции.

Поэтому на сегодняшний день официальная статистика точно отражает только показатели смертности, но никак не инфицирования. Зараженных в Италии должно быть намного больше, а процент летальных исходов на самом деле снизился бы до значений, близких к показателям Китая. Однако, чтобы это подтвердить, необходимо провести больше тестов. На что у итальянской системы здравоохранения пока нет ресурсов.

А как ты считаешь, какая из двух причин повлияла больше?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Стала известна причина высокой смертности от коронавируса в Италии

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 × два =