Магазин цифровых товаров. Заходите!

Специалисты рекомендуют каждому выпивать в день достаточное количество жидкости. Она необходима организму для поддержания работы всех систем. Помимо этого, существует ряд других полезных эффектов, которые оказывает чистая вода, выпитая натощак.

Стакан воды натощак спасает от многих болезней

Врачи из Германии перечислили основные причины выпивать до завтрака стакан воды комнатной температуры. По их словам, это способствует выведению из организма токсинов, что расщепляются во время ночного сна. Также благодаря воде клетки тела делятся быстрее.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Полезна она и для обмена веществ. Выпив порцию жидкости до еды, можно ускорить метаболизм до 24%. Это приведет к быстрому сжиганию лишних килограммов. Также своевременное восполнение водного баланса снимет симптомы изжоги и расстройства желудка. Ведь вода разбавит желудочную кислоту, что и является причиной неприятных ощущений.

Пол-литра чистой воды утром полезны и для кожи, и для волос. Усиленное кровообращение в эпидермисе поможет предотвратить появление морщин, освежить тон лица, сделать его более ровным и сияющим. Нехватка жидкости делает волосы ломкими, так как те на четверть состоят из нее. Качественное увлажнение вернет шевелюре блеск и здоровье.

Это далеко не полный список причин пить воду до завтрака. А у тебя есть такая хорошая привычка?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Стакан воды натощак спасает от многих болезней

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

13 + 2 =