Магазин цифровых товаров. Заходите!

Поддерживать печень здоровой крайне необходимо и, в первую очередь, ради нее стоит отказаться от некоторых вредных привычек и быть осторожным с лекарственными препаратами.

Специалисты рассказали, что разрушает печень

Медики перечислили четыре основных фактора, что разрушают этот важный орган.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Курение
Эта вредная привычка может привести к патологиям печени и других органов. Так как именно печень фильтрует все опасные вещества, что попадают в организм, большое количество никотина способствует ее изнашиванию. В результате орган перестанет справляться со своей функцией и возникнет угроза интоксикации всего организма. Следствием этого будут различные тяжелые заболевания.

Алкоголь
Рекомендованная суточная норма для взрослого мужчины – 24 грамма. Однако большинство опытных специалистов настаивают, что и этого достаточно, чтобы поставить печень под угрозу, и советуют не употреблять спиртные напитки вовсе.

Избыток витаминов А и В3
Любой витамин полезен только до тех пор, пока его количество в организме не становится избыточным. Если уровень витаминов А и В3 слишком возрастает, это вредит печени. Поэтому принимать их в виде таблеток или пищевых добавок можно лишь с назначения врача.

Парацетамол
Большие дозы этого вещества губительно сказываются на печени. Поэтому также стоит не заниматься самолечением, а проконсультироваться с медиком прежде, чем принимать лекарство.

Печень играет важнейшую роль в детоксикации организма и обмене веществ. При нарушении ее здоровья страдают и другие системы. По словам врачей, как правило, нарушения работы печени протекают без явных симптомов и не сразу диагностируются. Поэтому так важно предотвратить любые патологии этого органа.

А у тебя есть привычки, что опасны для печени?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Специалисты рассказали, что разрушает печень

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 + 19 =