Магазин цифровых товаров. Заходите!

Проблемы с потенцией – неприятное явление, с которым может столкнуться мужчина любого возраста. И крайне редко оно спровоцировано нарушением физического здоровья. Эксперты сообщают: из 10 случаев эректильной дисфункции 9 вызваны психологическими факторами. Как с этим бороться?

Психологические проблемы приводят к импотенции

Из-за стресса нарушается работа всего организма, и это не может не сказываться на интимной сфере. Так называемая психологическая импотенция – распространенное среди современных мужчин явление. И, в отличие от возрастных проблем с потенцией, ему могут быть подвержены даже молодые парни до 18 лет. Психогенная дисфункция не лечится ни медикаментами, ни при помощи хирургии, поэтому избавится от нее труднее.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Как правило, причиной становятся затяжной стресс или депрессия. При слишком быстром ритме жизни или вследствие неудач на любовном фронте также может развиться дисфункция. Вызывают ее и скрытые комплексы. Импотенция в таком случае нередко сопровождается пониженным либидо или полной утратой интереса к сексу.

Специалисты не рекомендуют прибегать к препаратам при первых симптомах эректильной дисфункции. Нужно проанализировать ее возможные причины и, в зависимости от уровня внутренней тревоги, хорошо отдохнуть или обратиться к психотерапевту. Если причина в натянутых взаимоотношениях в паре, стоит задуматься о совместной терапии.

Занятия спортом, йогой, дыхательной гимнастикой и другими видами активности, что способствуют снятию напряжения и выработке эндорфинов, будут очень кстати. Сексологи рекомендуют китайскую дыхательную практику цигун: при такой методике задействуются точки тела, что отвечают за здоровую эрекцию. Независимо от вида занятия, важно, чтобы оно приносило удовольствие, повышало самооценку и снимало стресс, а не увеличивало его.

Полноценный сон также важен, как и спокойная обстановка дома и на работе. При наличии постоянного партнера важно уделить внимание укреплению доверия и гармонии в паре. А мужчинам, что предпочитают непродолжительные отношения, стоит на время отказаться от частой смены партнерш.

Советы выглядят простыми, но часто нужна большая сила духа, чтобы признать проблему и начать бороться с ней. Как ты считаешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Психологические проблемы приводят к импотенции

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать + один =