Магазин цифровых товаров. Заходите!

Медики не устают говорить о пользе витамина D. Последние исследования только лишь подтверждают потребность человека в этом микроэлементе. Более того, его нехватка ведет к троекратному увеличению риска преждевременной смертности. Как именно дефицит влияет на здоровье?

Почему дефицит витамина D смертельно опасен

Дефицит витамина D опасен, особенно для людей, перешагнувших отметку в 40 лет – сообщают ученые. Австралийские специалисты подвели итоги масштабного исследования, в рамках которого они 20 лет (1991-2011 гг.) наблюдали за состоянием здоровья 78,5 тысяч человек. Они анализировали причины смерти людей, в том числе сравнивали уровень витамина D в их организме.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Было замечено, что низкий уровень витамина, +/- 10 нмоль/л, ведет к тому, что вероятность преждевременной смерти становится в 3 раза больше. А для категории людей 45-60 лет это еще чревато повышенным риском болезней сердечно-сосудистой системы или диабета.

Некоторые специалисты считают, что обратная ситуация – высокое содержание витамина D более 100 нмоль/л – также опасна для здоровья. Однако данное исследование не подтвердило наличие явных побочных эффектов при переизбытке микроэлемента.

В любом случае для каждого городского жителя нелишним будет чаще бывать на солнце, есть жирную рыбу и принимать витамин D дополнительно.

А ты следишь за его уровнем в организме?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Почему дефицит витамина D смертельно опасен

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 × 1 =