Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ученые сходятся во мнении, что алкоголь наносит здоровью вред. Кому-то в меньшей, а кому-то в большей степени. Медики поделились своими наблюдениями и опытом касательно категорий людей, которым алкоголь противопоказан.

При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

По мнению экспертов, спиртные напитки нельзя пить людям, у которых есть хронические болезни поджелудочной железы и печени. Этой категории людей алкоголь может навредить даже в небольшом количестве.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Если у человека гепатит, даже немного спиртного может быть смертельно опасным. Даже рюмка крепкого напитка противопоказана.

Если у человека панкреатит, спиртные напитки могут спровоцировать серьезные осложнения заболевания. Чтобы не оказаться в госпитале в период новогодних праздников, лучше всего употреблять безалкогольные напитки людям, страдающим панкреатитом. 

Медработники отмечают, что в период новогодних гуляний возрастает количество пациентов с болезнями, связанными с ЖКТ, печенью и поджелудочной железой. Такая тенденция связана с употреблением алкоголя, а также жирной пищи. 

Немало исследований подтверждают негативное воздействие спиртного на людей. Алкоголь плохо сказывается не только на внутренних органах. При частом употреблении он ухудшает внешность и повышает риск развития ряда заболеваний – цирроз, панкреатит и даже сахарный диабет. 

Считаешь ли ты, что алкоголь несовместим со здоровым образом жизни, или, все же, изредка немного спиртного не навредит? 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

12 − три =