Магазин цифровых товаров. Заходите!

Еще в начале эпидемии эксперты поняли, что международные авиаперевозки и любые путешествия в целом являются главным фактором быстрого распространения COVID-19. Поэтому многие страны закрыли свои границы. Оказывается, есть еще одна причина таких темпов заражения.

Почему коронавирус так быстро распространяется

Специалисты из аргентинского университета Литораля утверждают, что дело в так называемых суперраспространителях. Это люди, что передают окружающим намного больше вирусов, чем среднестатистический зараженный. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

По словам исследователя Пабло Бельдоменико, именно из-за этого в разных странах проценты заражения и летальности отличаются. Инфицированный становится суперраспространителем из-за большой нагрузки – когда в организм попадает значительное количество вредоносных объектов. 

Доказали это ученые при помощи опытов на крупном рогатом скоте. Они экспериментально заражали телят вирусной диареей в разных дозах. Те из животных, кто получил самую большую дозу, заболели тяжелее других. 

Это поясняется тем, что зараженные клетки организма начинают создавать новые вирусы. И чем больше клеток поразит инфекция, тем сильнее она распространится в итоге.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Почему коронавирус так быстро распространяется

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 × 4 =