Магазин цифровых товаров. Заходите!

Опасный COVID-19 продолжает распространяться по всему миру. Ученые все еще не разработали эффективную вакцину против него. Но уже могут с уверенностью назвать меры предосторожности, которые помогают свести риск заражения к минимуму.

Медики перечислили способы, что защищают от коронавируса

Какие только народные методы не пробуют люди в попытках предотвратить заражение. Однако специалисты непреклонны: все эти способы недостаточно эффективны для борьбы с вирусом. Единственное, что наверняка помогает, это повышенная гигиена.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Как пишет MedikForum, врачи закликают людей тщательно мыть руки с мылом и использовать антисептики: гели, спреи, салфетки. Лишний раз даже чистыми руками лицо лучше не трогать. Также важно регулярно дезинфицировать любые предметы, что контактируют с ним, в особенности гаджеты.

Эксперты рекомендуют избегать больших скоплений людей и по возможности не выходить в общественные места. Тем, кто пока продолжает работать в прежнем режиме, стоит удвоить бдительность и ни в коем случае не игнорировать меры предосторожности.

Коронавирус имеет способность маскироваться под обычную простуду. Поэтому нужно следить за здоровьем и обращаться в медицинское учреждение при первых характерных симптомах. И никакого самолечения – ни водка, ни лук с чесноком, никакие другие продукты питания не гарантируют результат.

Поделись, какой самый нелепый метод профилактики вируса тебе встречался?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Медики перечислили способы, что защищают от коронавируса

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

13 − 5 =