Магазин цифровых товаров. Заходите!

Представители науки неоднократно доказывают, насколько существенно рацион влияет на здоровье и самочувствие людей. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось установить новые сведения касательно воздействия определенных продуктов на мозг человека.

Какие напитки опасны для мозга

На головной мозг оказывает воздействие много факторов, среди которых рацион занимает не последнее место.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Экспертам удалось выяснить, какие напитки и еда плохо влияют на головной мозг.

Магазинные сладкие напитки
Квас, газировка и соки из магазина плохо влияют на мозг из-за повышенного содержания сахара. Если их употреблять регулярно, может ухудшиться способность запоминать информацию. Также повысится риск развития болезни Альцгеймера.

Супы и бульоны
Такая пища тоже не пойдет на пользу для здоровья. Избыток жиров и соли способствует повышению давления и увеличивает вероятность развития инсульта. 

Напитки с кофеином
Питье с кофеином содержит катехоламины. Если пить их регулярно, возрастет количество кортизола. В результате ухудшается самочувствие, появляются проблемы со сном и повышенная раздражительность.

Некачественная вода
Вода плохого качества, особенно с содержанием алюминия, увеличивает риск появления когнитивных расстройств. 

Энергетики
Энергетики представляют собой микс вредных веществ, плохо действующих на здоровье. Они содержат и сахар, и кофеин. Их употребление угнетает функционирование головного мозга и провоцирует появление проблем с давлением и сосудами. 

Спиртные напитки
Алкоголь воздействует, как токсин. Он ухудшает память, логическое мышление и здоровье в целом. Следует отметить, что небезопасны все алкогольные напитки.

Наукой доказано, что во многих случаях для улучшения здоровья и самочувствия необходимо откорректировать свой рацион в пользу полезных продуктов питания. Также важна физическая активность и в целом здоровый образ жизни. 

Согласен ли ты с мнением ученых, что перечисленные напитки и супы вредные для головного мозга? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Какие напитки опасны для мозга

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × 2 =