Магазин цифровых товаров. Заходите!

Хоть специалисты и склоняются к тому, что победить COVID-19 за лето не удастся, некоторые положительные изменения все же возможны. Повышение температуры в ряде стран определенно повлияет на эпидемиологическую обстановку. Ведь при жаре вирус распространяется медленнее.

 Как коронавирус ведет себя летом

На веб-странице Оксфордского университета опубликовали исследование эпидемиологов из американской Больницы Маунт-Оберн.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Они проанализировали, как в течение весны менялись показатели заболеваемости на территории Соединенных Штатов. И оказалось, что температура выше 10 ℃ замедляет темпы инфекции.

Ученые изучали такие погодные факторы, как температура воздуха, абсолютная влажность, ультрафиолетовое излучение и другие. Они моделировали различные температурные режимы и смотрели, как поведут себя частицы вируса. Те были максимально активны при низкой температуре. А при ее повышении до 10 градусов тепла по Цельсию постепенно замедлялись.

Было установлено, что выживаемость вируса заметно сокращается в теплой среде. Если прибавить к этому воздействие ультрафиолетовых лучей, то активность частиц SARS-CoV-2 падает еще больше. А вот влажность воздуха практически не сказывается на жизнеспособности коронавируса. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

 Как коронавирус ведет себя летом

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

15 − 2 =