Магазин цифровых товаров. Заходите!

Защитные маски – проверенное средство от внедрения вируса. Однако их нужно часто менять и смириться с дискомфортом, который они могут вызывать во время использования. Ученые разработали замену хирургическим маскам, которая, к тому же, имеет ряд преимуществ.

Ученые разработали альтернативу маскам

Представители науки из Манчестерского института разработали специальных шарф, который стал хорошей альтернативой медицинским маскам. Более того, создатели считают, что он даже лучше защитных масок. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Его тканевый материал плотнее и лучше прилегает ко рту и носу. Медицинские средства защиты не следует носить более 2-х часов. Кроме того, они могут вызывать дискомфорт, из-за чего их хочется поправлять руками. 

Специальный шарф комфортный для ношения и его ненужно менять каждые несколько часов. Также изделие хорошо переносит неоднократные стирки. 

Особенность шарфа – химический тканевый слой. Через него не способен проникнуть патоген, который передается воздушно-капельным путем. 

Ткань изделия за счет содержания особых белковых компонентов удерживает и обезвреживает патогенные микроорганизмы. Попав на шарф, вирус столкнется с сопротивлением, как в организме. Вот только изделие не содержит живых человеческих клеток, которые можно поражать.

Ученые со всего мира изучают новый вид патогена, чтобы обезопасить от него население. Использование защитной одежды и средств поможет снизить вероятность заражения, а значит и притормозить распространение инфекции.

Какие методы защиты от вируса используешь ты? Расскажи нам об этом в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые разработали альтернативу маскам

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

11 − 7 =