Магазин цифровых товаров. Заходите!

Правильное питание, несомненно, улучшает здоровье и продлевает жизнь. Не только продукты, но и напитки могут быть очень полезны для организма. Медики рассказали, что стоит пить, если хочешь достичь долголетия. Полный список читай далее.

Ученые назвали напитки, продлевающие жизнь

Вопреки всем мифам о том, что взрослым людям молоко ни к чему, эксперты призывают пить его. Правда, в меру.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Лактоза способна снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы на 15-20%. Хорошей новостью для всех кофеманов будет то, что при умеренном употреблении (1-2 чашки в день) кофе улучшает работу сердца и ускоряет метаболизм.

Натуральные соки содержат множество необходимых организму микроэлементов. Апельсиновый, например, за счет каротиноидов в составе, предотвращает онкологические и сердечные заболевания. Каротиноиды – пигменты, придающие апельсину его насыщенный цвет, не зря считают «витаминами долголетия».

Сок вишни богат магнием и железом. При его регулярном употреблении нормализуется гемоглобин, понижается уровень канцерогенов и организму легче справляться с инфекциями.

Однако специалисты советуют консультироваться с врачом, если хочешь налегать на какой-либо напиток с конкретной целью (например, для улучшения обмена веществ).

Поделись в комментариях, что ты любишь пить больше всего?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые назвали напитки, продлевающие жизнь

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × один =