Магазин цифровых товаров. Заходите!

Когда речь заходит о здоровом образе жизни, именно о спорте многие вспоминают в первую очередь. Вот только медики не советуют заядлым курильщикам пытаться укрепить здоровье с помощью него. Спорт, наоборот, вреден для курящих людей – предупреждают они.

Спорт для курильщиков может оказаться опасным

Наряду с вирусом папилломы человека и увлечением спиртным, курение выступает главным фактором риска развития онкологических заболеваний. А в тандеме с физическими нагрузками оно способно спровоцировать еще и болезни сердечно-сосудистой системы.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Причина в том, что у любителей сигарет сосуды слишком сужены. И любая чрезмерная нагрузка на сердце и органы дыхания, с которой обычно сопряжены занятия спортом, становится очень опасной.

Единственный способ снизить риски – отказаться от вредной привычки. Уже через несколько месяцев после этого функции дыхательной системы восстановятся на 10%, а через 5 лет риск инфаркта станет минимальным.

Медики не рекомендуют бросать, переходя на более легкие сигареты, так как это все равно ничего не даст. В таких случаях люди склонны курить даже больше, чем раньше, поэтому вредное воздействие смол и никотина на организм не снижается. Это касается также вейпов и электронных сигарет.

Специалисты уверены, что отказаться от никотина может человек с любым стажем курения. И лучше всего к этому будет мотивировать заметное улучшение здоровья уже в первые месяцы.

Напиши, куришь ли ты? Если да, то пробовал ли бросить?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Спорт для курильщиков может оказаться опасным

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × 1 =