Магазин цифровых товаров. Заходите!

Чтобы оставаться здоровым, нужно правильно питаться, употреблять много продуктов растительного происхождения: овощей, фруктов, семян. Такой рацион оказывает позитивное воздействие, в том числе, и на печень с поджелудочной железой. Что именно есть, чтобы избежать воспаления этих органов?

Названы продукты, снимающие воспаление поджелудочной железы

Воспалительные процессы, как правило, начинаются вследствие воздействия токсинов. Очистить от них организм помогают натуральные антиоксиданты. Диетологи советуют добавить в меню определенные продукты и напитки.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Для здоровья печени, поджелудочной, желчного пузыря стоит есть артишоки. Они облегчают переваривание жиров и успокаивают воспалительные процессы. С токсинами также хорошо борется авокадо. А мононенасыщенные жиры в его составе укрепляют кровеносные сосуды. Небольшое количество масла льна или конопли тоже благотворно влияет на внутренние органы.

Свежевыжатые соки обладают множеством полезных свойств. Свекольно-морковный напиток будет отличным средством против воспаления поджелудочной железы. Лучший рецепт: на стакан воды одна морковь, четверть свеклы и примерно 90 мл сока лимона. Вместо черного лучше пить чай из трав. В нем много антиоксидантов, что важно для борьбы с ожирением и улучшения клеточной регенерации.

В целом, диета, богатая плодами, семенами, зеленью и соками, будет хорошо влиять на самочувствие и настроение.

А как часто ты ешь растительную пищу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Названы продукты, снимающие воспаление поджелудочной железы

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × 4 =