Магазин цифровых товаров. Заходите!

Рацион во многом влияет на здоровье и самочувствие людей. Поэтому важно, чтобы в нем были продукты питания, удовлетворяющие потребности организма в витаминах и микроэлементах.

Молочные продукты: вред или польза

Недавно было проведено еще одно исследование продуктов, которые положительно воздействуют на здоровье при их регулярном употреблении.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Проведенное исследование группой ученых из разных стран показало, что употребление молочной продукции дважды в день полезно для здоровья. Рацион снижает вероятность появления повышенного давления, метаболического синдрома, а также сахарного диабета.

Для получения сведений был проведен эксперимент, который длился девять лет. Добровольцами было 150 000 человек из разных стран с различным уровнем развития экономики. Исследовали анализировали их состояние здоровья, рацион, заболевания и вредные привычки. 

Оказалось, что люди, которые съедали 2 порции молочных блюд в день, на 12% реже болели диабетом и на 11% реже гипертонией. Если в рационе появляется +1 порция, к перечисленным показателям добавляется еще 1% (к каждому из них). 

Пример одной порции молочной продукции: 240 мл молока, 20 грамм твердого сыра, йогурт или же полстакана творога. Также ученые выявили, что молочный рацион снижает риск метаболического синдрома на 24 процента. 

Результаты исследований молочных продуктов противоречивые. Есть сведения как об их негативном, так и о позитивном воздействии. Нужно учитывать, что многое зависит от их частоты употребления, желаемого эффекта, а также от состояния здоровья каждого конкретного человека.

А как часто употребляешь молочные блюда ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Молочные продукты: вред или польза

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять − 1 =