Магазин цифровых товаров. Заходите!

Новый, практически неизученный вирус сейчас у всех на слуху. Китайские специалисты направили все силы на изучение поведения штамма и обнаружили, что заразиться им можно даже через смартфон. Они также предложили оптимальные меры предосторожности.

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Коронавирус передается тремя путями. Во-первых, это воздушно-капельный – кашель, чихание. Во-вторых, заболеть можно, тесно контактируя с зараженным. И, в-третьих, эксперты предостерегают, что любые предметы, на которые могли попасть жидкости изо рта больного, становятся потенциально опасными.

Как выгодно накопить на квартиру в России

И, в том числе это касается смартфона, предмета, который настолько прочно вошел в наш обиход, что некоторые не расстаются с ним ни на минуту. Если потрогать смартфон, на котором есть бактерии вируса, а затем поднести руку к носу или рту – вероятность заразиться очень высока, предупреждает Чжан Любо, один из ведущих экспертов по дезинфекции в Китае.

Мобильный телефон в целом является одним из самых негигиеничных предметов – на нем постоянно скапливаются грязь и различные микробы. Эксперты рекомендуют регулярно протирать экран и корпус спиртовыми салфетками. Также не стоит забывать об элементарном мытье рук в течение дня. Это помогает избежать большинства вирусов.

А как часто протираешь гаджеты ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 + 2 =