Магазин цифровых товаров. Заходите!

Много пьющие мужчины сильнее рискуют заразиться папилломавирусом
Фото: shutterstock.com

Согласно последним данным, мужчины, употребляющие больше алкоголя, сильнее рискуют быть инфицированными вирусом папилломы при половых контактах.

Опубликованная в журнале Sexually Transmitted Infections работа является составной частью более крупного проекта, называемого HIM Study, имеющего своей целью изучить неясные пока особенности папилломавирусной (HPV) инфекции у мужчин. В вышедшей статье показан анализ данных 1300 мужчин из Флориды.

Как выгодно накопить на квартиру в России

У всех участников провели анализ ДНК для диагностики зараженности вирусом, а также провели анкетирование: ученых интересовали такие потенциальные факторы риска, как употребление алкоголя, курение и сексуальная активность.

Обнаружилось, что те мужчины, кто употреблял больше всего алкоголя, что в среднем составило 9,9 г в день, гораздо с большей вероятностью заражались HPV независимо ни от курения, ни от количества половых партнеров.

Возможная причина наблюдаемой зависимости, по мнению ученых, заключается во влиянии алкоголя на иммунную систему: когда иммунитет ослаблен в целом, может изменяться в том числе реакция организма на HPV.

Нередко во время полового контакта передается HPV, например, только в США ежегодно заражается 6 миллионов человек. В ходе болезни образуются аногенитальные бородавки, снижается иммунитет, а также, по последним данным, HPV играет опреленную отрицательную роль в развитии нескольких видов рака как у женщин, так и у мужчин.

Источник: vitaportal.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать − 5 =