Магазин цифровых товаров. Заходите!

С появлением нового вида вируса многие проблемы людей (как личные, так и мирового масштаба) отошли на второй план. Общество сосредоточило свои силы на борьбе с агрессивным патогеном. Ученые регулярно проводят исследования, чтобы получить как можно больше информации о новом штамме коронавируса.

Кто рискует заболеть коронавирусом в тяжелой форме

Не так давно эксперты выяснили, какие группы людей рискуют заболеть коронавирусом в тяжелой форме. Представители науки из Америки выяснили, какие обстоятельства и факторы влияют на протекание COVID-19. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперты проанализировали статистику заболеваемости и информацию о пациентах. Оказалось, что среди 4 103 случаев 50% людей нужно лечение в госпитале, 650 пациентов заболели тяжелой формой коронавируса. Ее можно распознать с помощью анализов – ферритин, д-диммер, а также с-реактивый белок будут иметь показатели, превышающие норму. 

В группе риска люди пожилого возраста – 65 лет и старше. Также ученые отметили, что более серьезным фактором риска является недостаточное насыщение крови важным для нее кислородом. Кроме того, тяжело перенести коронавирус рискуют люди с избыточным весом. 

На сегодняшний день коронавирус был диагностирован у более чем двух миллионов людей, а умерло от инфекции более 130 000 человек. Больше всего от COVID-19 пострадали США, Италия, Испания, а также Германия.

Вирус продолжает распространяться, поражая все большее количество людей. Пока ученые изучают особенности и разрабатывают противодействие, коронавирус, к сожалению, по-прежнему остается на несколько шагов впереди. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Кто рискует заболеть коронавирусом в тяжелой форме

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

12 + девятнадцать =