Магазин цифровых товаров. Заходите!

Очень часто, благодаря определенным признакам, о серьезных проблемах с сердцем можно узнать задолго до сердечного приступа или инсульта. К сожалению, многие не обращают на них должного внимания. Медики перечисляют такие симптомы и настоятельно рекомендуют не игнорировать их

Кардиологи назвали признаки скорого сердечного приступа

Как сообщили представители Немецкого фонда сердца, сигналы о скором сердечном приступе явные, и их не так много. Знание этого перечня может сохранить здоровье и даже спасти жизнь. Специалисты рассказали, на что обращать внимание в первую очередь.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Частая одышка
Если даже при незначительных физических усилиях постоянно возникает одышка – дело может быть вовсе не в проблемах с легкими. Иногда причина учащенного дыхания – сердечная недостаточность. Любые респираторные нарушения при ходьбе и других видах активности должны стать поводом обследовать свой организм.

Непрекращающаяся усталость
Если после болезни, например, гриппа, человек продолжает чувствовать сильную усталость, это также может быть последствием неправильной работы сердца. При здоровом сердце все неприятные ощущения исчезают после того, как организм поборол инфекцию.

Боль в ногах
Есть два типа болей, которые указывают на атеросклероз. А при подобном заболевании риск инфаркта многократно возрастает. Во-первых, это болевые ощущения в пальцах ног. Они возникают в лежачем положении, а когда человек встает – исчезают. Во-вторых, боль в икрах при ходьбе, подъеме по лестнице, даже после незначительного расстояния. Но она сразу прекращается, если остановиться.

Помимо вышеперечисленного, насторожить должны нерегулярный пульс и ощущение давления в груди. Они говорят о том, что сердечная мышца воспалена. Если ты заметил один или несколько подобных признаков, стоит обратиться к врачу.

Напиши в комментариях, что ты думаешь по этому поводу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Кардиологи назвали признаки скорого сердечного приступа

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

19 − один =