Магазин цифровых товаров. Заходите!

Защита окружающей среды и в целом более осознанный, экологичный подход ко всему – от еды до праздников – уже не просто тренд, а привычный образ жизни для многих людей. Новый год тоже можно встретить без особого ущерба для природы. Активисты Гринписа рассказывают, как.

Как выбрать экологичную елку: советы от Гринпис

Главным атрибутом новогодних праздников является елка, именно она сама и украшения для зеленого дерева остаются самой большой «болью» для тех, кто хочет минимизировать ущерб окружающей среде. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Представители Гринписа рекомендуют два основных варианта. Первый – нарядить ель на улице, используя для этого украшения из натуральных материалов: бумаги, дерева, стекла, ткани, а также фрукты, сладости, шишки и т.п. Одним словом, никакого пластика.

Второй вариант – самодельная елка. В интернете можно найти миллион идей, как сделать новогоднее дерево из подручных средств. Подойдут гирлянды, шары, различные веточки, отрезки ткани, картон – на что только хватит фантазии. 

Если же хочется принести в дом настоящий еловый аромат, живую ель стоит покупать только на легальном базаре, выращенную специально под сруб. Там же можно взять еловые ветви – более экологичный и бюджетный выход.

Если все эти варианты тебе по каким-то причинам не подходят, можно приобрести искусственное дерево. Но тут главное – выбрать самое качественное, чтобы оно прослужило как можно дольше. В идеале – без пластиковой упаковки. Напиши в комментариях, какую елку ты будешь ставить в этом году?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как выбрать экологичную елку: советы от Гринпис

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

7 − три =