Магазин цифровых товаров. Заходите!

Беспричинная тревога или тревожное расстройство встречается у многих людей. Как показали исследования, появление этой проблемы бывает связано с неправильным питанием. И, соответственно, при помощи питания ее можно устранить.

Как с помощью питания, бороться с тревожным расстройством

Тревожное расстройство – крайне неприятная психическая проблема, что проявляется раздражительностью, беспричинным чувством страха, хронической усталостью, напряжением и болями в мышцах спины, живота и другими симптомами. Помимо хронического стресса, на его возникновение влияет питание.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Китайские ученые установили, что нередко развитию симптомов способствуют недостаточное количество полезных бактерий в кишечнике или нехватка магния. Повысив число бактерий или подняв уровень магния, можно уменьшить неприятные симптомы. Также полезными будут продукты, богатые цинком и антиоксидантами.

Специалисты рекомендуют употреблять больше кефира, натурального йогурта, квашеной капусты, яичных желтков, шпината, орехов и цельнозерновых злаков. Стоит включить в меню и яблоки, свежую капусту, сливы, куркуму и имбирь. А вот от алкоголя и кофе при симптомах тревожного расстройства нужно отказаться. 

Эксперты также напоминают о необходимости сбалансированного рациона и употребления достаточного количества воды.

Ты ведь не забываешь об этих важных основах здоровья?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как с помощью питания, бороться с тревожным расстройством

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять + 8 =