Магазин цифровых товаров. Заходите!

Две груши в день помогут похудеть

Специалисты из Американского Университета штата Луизиана пришли к выводу, что ежедневное употребление одной-двух груш поможет справиться с лишним весом. 

В ходе наблюдения разных слоев населения, которые ежедневно в своем рационе имели груши, диетологи подтвердили, что именно этот вид фруктов содержит максимальное количество полезных веществ, которые способствуют снижению веса.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Для доказательства этого вывода был проведен эксперимент среди двух групп людей. Первой группе было предложено съедать ежедневно по одной-две груши. Вторая группа не употребляла этот вид фруктов. Эксперимент длился две недели. По окончанию выяснилось, что те, кто употреблял этот плод, снизил вес на полтора килограмма. 

Специалисты пришли к выводу, что такому результату способствует низкая калорийность фрукта, которая составляет всего 42 ккал на 100 грамм продукта. Тем не менее, они являются отличным источником сил и энергии. Этот чудесный плод также богат клетчаткой, которая сцепляет и выводит из организма шлаки и токсины, избавляя человека от лишнего веса.

Доказано, что груши также богаты высоким содержанием минеральных, азотистых, пектиновых и дубильных веществ, а также витаминами С, Р, B1. В семечках содержится высокое содержание йода и масел. Эти фрукты можно спокойно употреблять и при сахарном диабете, которым в основном страдают люди с избыточным весом.

Груша может быть стать прекрасным ингредиентом для различных салатов. Например, легкий рецепт салата с грушей:

Понадобится: 150 г сыра, 50 г кубиков белого подсушенного хлеба, 40 г грецкого ореха, 2 больших груши. Для заправки: 2 ст.л. густой сметаны или 2 ч.л. оливкового масла. Все ингредиенты измельчить, смешать и заправить.

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

десять + 10 =