Магазин цифровых товаров. Заходите!

Сладости в больших количествах не самым лучшим образом сказываются на мужском здоровье, обнаружили ученые. Шведские специалисты экспериментальным путем доказали взаимосвязь между злоупотреблением сахаром и качеством спермы, также дали рекомендации, как его улучшить.

Доказано негативное влияние сахара на сперму

То, что сахар вреден для мужского здоровья, ученые замечали и ранее. Так, эксперименты на грызунах и мухах дрозофилах показали: если самец ест слишком много сладкой пищи, у его потомства возрастает риск ожирения.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперты из Линчепингского университета решили узнать наверняка, как увлечение такими лакомствами отражается на репродуктивной функции мужчин.

Для этого они пригласили 15 активных молодых людей без вредных привычек принять участие в исследовании, что длилось 2 недели. Первые 7 дней мужчины придерживались здорового рациона, рекомендованного скандинавскими специалистами по питанию. На второй неделе к этому сбалансированному полезному меню добавили сахар.

Ежедневно участники должны были употреблять 3,5 л сладкой газированной воды или 450 г кондитерских изделий.

В течение всего эксперимента исследователи сравнивали качество эякулята добровольцев. В начале у трети из них наблюдалась невысокая скорость движения сперматозоидов. В результате 7-дневного правильного питания показатели улучшились. А вот после второй недели низкая подвижность сперматозоидов была у всех.

Ученые считают, что благодаря питанию можно как заметно ухудшить, так и укрепить мужское здоровье. Помимо этого, на него влияет образ жизни: важна физическая активность, отсутствие вредных привычек.

А как часто ешь сладости ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Доказано негативное влияние сахара на сперму

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

19 − 7 =