Магазин цифровых товаров. Заходите!

Адепты здорового питания склонны считать картофель вредным продуктом и не часто прибегают к блюдам из него в своем рационе. Совершенно зря, говорят ученые. Ведь картошка в виде гарнира способна улучшить здоровье Правда, зависит это от некоторых факторов.

Доказана польза картофеля в качестве гарнира

Специалисты, представляющие Пенсильванский университет (США), установили, что картофель может быть очень даже полезен, пишет La Vanguardia. Это подтвердил эксперимент на добровольцах. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Те были поделены на две группы. Участники одной в течение месяца ели на гарнир блюда из очищенных зерен, например, рис. Вторая группа в качестве гарнира должна была использовать только запеченный или приготовленный на пару картофель. 

Затем ученые обследовали добровольцев, измерили показатели глюкозы в крови, сывороточного инсулина, холестерина и артериального давления. И, как ни странно, именно те участники, что ели картофель, имели более здоровые показатели. Поэтому есть картошку действительно не так вредно, как считалось.

Однако эксперты сразу делают оговорку: важно состояние здоровья человека, отсутствие противопоказаний. Ну и способ приготовления, картофель фри точно не будет полезным гарниром.

 А ты часто ешь его или другие блюда из этого продукта?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Доказана польза картофеля в качестве гарнира

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

тринадцать − шесть =