Магазин цифровых товаров. Заходите!

Чувство голода повышает интеллект

Периодически наш организм нуждается в разгрузке и избавлении от всего лишнего. В таком случае помогает голодание, которое не только способствует похудению, омоложению, оздоровлению организма, но и повышает умственные способности.

Представители науки из США провели комплекс исследований, в ходе которых выяснили, что голодание (небольшой период времени) способствует продуктивной работе нервной системы и головного мозга, потому что снижается нагрузка на организм.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперименты проводились на личинках дроздофила (плодовые мушки). Организаторы исследования определенное время не давали им белки. В этот период было выявлено, что чувство голода во время воздержания от питательных элементов, угнетает синаптическую активность нервных клеток. Однако при этом активность и энергичность нервной системы сохраняется. Она продуктивно работает.

Поэтому ученые утверждают, что голодание можно применять при снижении работоспособности, ухудшении памяти и патологиях, связанных с мышлением. Полученные сведения – только первоначальные. Эксперименты в этом направлении продолжаются. 

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 × 2 =