Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ученые нашли уникальную связь между длиной пальцев и доходами человека

Научные работники из Высшей школы экономики пришли к выводу, что способность к зарабатыванию денег можно увидеть еще на этапе внутриутробного развития человека. Оказывается, финансовые перспективы легко “прочесть” по соотношению длины пальцев. 

Специалисты провели эксперимент, пригласив к участию около 2000 мужчин и женщин самых разных возрастных категорий, от 25 и до 60 лет. У всех испытуемых измерили длину пальцев и опросили о состоянии их доходов. Как выяснилось в результате, представители сильной половины человечества с короткими указательными и длинными безымянными пальцами зачастую имеют достаточно высокий доход. Что же до женщин, у них дело обстоит совершенно наоборот – больше всех зарабатывают те, у кого длина указательных и безымянных пальцев практически одинакова.

Как выгодно накопить на квартиру в России

По словам научных работников, такая закономерность объясняется очень просто: та или иная длина пальцев пребывает в прямой зависимости от уровня тестостерона, который закладывается в организме еще в период внутриутробного развития плода. А высокий уровень тестостерона, как известно, делает человека более активным, напористым и заставляет его уверенно идти к своей цели.

Напомним, ранее эксперты обнаружили, что люди, обладающие длинными указательными пальцами, не имеют успеха в спорте, но при этом отлично справляются с задачами на вербальную память. Тем же, у кого безымянный палец длиннее остальных, спорт дается особо хорошо, как и задачи на пространственное мышление. Кроме того, такие люди в разы реже сталкиваются с приступами тревожности.

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × два =