Магазин цифровых товаров. Заходите!

На сегодняшний день есть результаты многих исследований, позволяющие узнать больше информации о новом штамме коронавируса.
Недавно был проведен еще один эксперимент, в ходе которого удалось выяснить, как риск инфицирования связан с человеческой группой крови.

Какая группа крови наиболее уязвимая к новому виду коронавируса

Проведенное исследование показало, что люди, у которых есть вторая группа крови наиболее подвержены инфицированию COVID-19.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперимент проводила международная группа представителей науки с помощью генетических образцов 1 980 пациентов. Добровольцы лечились от коронавируса в семи госпиталях Италии и Испании. 

Оказалось, что люди со II группой, по мнению исследователей, наименее защищены от появления инфекции. Эксперты предполагают, что такая тенденция вызвана особенностями генов, характерными для носителей второй группы крови. Также удалось выяснить, что люди с I группой крови реже болеют COVID – 19.

Окончательные выводы делать рано, так как вторая группа распространенная среди населения. Дальнейшие исследования будут продолжаться с целью повышения эффективности медицинской помощи и профилактических мер. 

Группа крови влияет на совместимость людей при зачатии ребенка, склонность к заболеваниям. Также, как оказалось, она может влиять на вероятность инфицирования коронавирусом. 

А ты согласен с результатами исследования ученых? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Какая группа крови наиболее уязвимая к новому виду коронавируса

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 + 2 =