Магазин цифровых товаров. Заходите!

Масленичная неделя – время, когда многие едят блины практически ежедневно. А ведь это блюдо является очень калорийным, особенно со всякими добавками. Специалисты рассказали, как не переусердствовать и не набрать за Масленицу лишний вес.

Как не поправиться во время Масленицы

Диетологи отмечают, что высокая энергетическая ценность блинов – это не плохо. Ими можно быстро наесться, получить энергию. Но если каждый день злоупотреблять блинами, можно поправиться.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Особенно, если обычный рацион человека не настолько калорийный или он планирует поститься после Масленицы. Резкие перепады калорийности всегда вредны.

Поэтому не стоит слишком налегать на блины. Можно есть их и каждый день, но по паре штук. Остальная еда тогда должна быть с меньшей питательной ценностью. Нутрициологи рекомендуют добавить в меню больше клетчатки: овощей, фруктов.

Желательно употреблять блинчики в первой половине дня и не забывать про физическую активность. Так как те дают организму много энергии, ее можно направить в спорт, советуют диетологи. 

Отказаться от лакомства стоит только тем, кто страдает жировой болезнью печени, диабетом, заболеваниями сердца и сосудов, ожирением. Во всех остальных случаях главное – мера и активность.

А ты будешь есть блины на этой неделе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как не поправиться во время Масленицы

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 × 4 =